рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Речка. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Поплавочный монтаж для ловли на Райне.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

23.05.2008 14:26

51.

@Alexej
рекомендую :lol:

спасибо,предпочитаю на течении тоже без кормухи и место немного ниже тех,кто на гуталиновых фабриках работает и гуталин(в смысле прикормка) им девать некуда,вот и кидают его ведрами в воду!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

23.05.2008 14:59

52.

@wrangel
Как нибудь с мыслями соберусь - напишу впечатления..(если надо,конечно).

Подождёмсс..!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

26.05.2008 23:08

53.

@Igor_DD
Подождёмсс..!

Собственно я не планировал подробный отчёт, тем более ,что попробовал в деле только один поплавок и то не так уж и досконально.В тех ссылках , что выставил Igor_DD уже все достаточно и хорошо описано.
Единственное , что хотелось бы добавить - сначала я был немного скептиш - будет ли поплавок на течении устойчив - ведь площадь «крылышка» сравнительно невелика . Я опасался , что на завихрениях в воде он подобно воздушному змею будет затухать или срываться с равномерного планирования в воде Но к моему удивлению поплавок уверенно встал на течении и неравномерности потока и даже проходящие периодически моторные лодки не приводили к тому , что поплавок прибивало к берегу или сносило течением .
Помотавшись немного на волнах он снова без всякого моего вмешательства сам находил оптимальное положение в струе и вставал на прежнее место.
К минусам снасти надо конечно отнести очень высокую инерционность поплавка . Тонкую ,нежную поклёвку заметить практически нет шансов. Рыба должна уж больно нахально клевать , чтобы что -то увидеть. Но я для себя решил использовать снасть как средство постановки мёртвой или искусственной рыбки не течении - (как уже кто-то писал.)
И что еще надо отметить - в инструкции к поплавку рекомендуется рыбачить с «перегрузом» - и это, пожалуй , не добровольный выбор рыбака, а вынужденная необходимость.
И даже уже некоторый перегруз в снасть заложен уже производителем . Например : У меня был 10-ти граммовый поплавок ( заявленная нагрузка), но на спокойной воде с этим весом поплавок уже полностью притапливается и уходит под воду )
А в описании сказано , что необходимо добавлять еще 30 - 100% веса -в зависимости от силы течения.
Дело в том , что напором воды поплавок не только держит под определённым углом к течению , но и «выдавливает» из толщи воды на поверхность .Именно для того и требуется перегруз - что бы скомпенсировать напор воды и притопить снасть до получения приемлемой чувствительности.
Без перегруза снасть вообще становится практически «бесчувственной»..
Так что , при покупке поплавка рыболову надо учитывать этот фактор плюс исходить из своих целей и условий ловли на месте
В целом , как итог - впечатления о поплавке неплохие и у меня свое применение он разумеется найдёт.
P.S.Мои выводы чисто субъективны и возможно действительны только для моих условий ловли.


----------
Редактировал: wrangel at 26.05.2008 23:44:15



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kirgudu

kirgudu

Страна: Deutschland
Город.: Wiesbaden
Рыба: Маленькую рыбку я отпускаю, а большую складываю в баночку из-под маденов.

Рейтинг: 18
Сообщений: 1167
Информация: Aнкета

26.05.2008 23:25

54.

Вадим привет!
Поясни как ведёт себя груз.
Судя по фильму эта прилада прекрасно ездиет( при умении рыболова)
Т.е. груз по любому где-то в толще воды , но ни как ни на дне лежит.
Пробовал ложить на дно? Что происходит с поплавком?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

26.05.2008 23:42

55.

@kirgudu
Привет ,Сергей!
Честно говоря груз на дно класть я не пробовал .. Но могу предположить ( правда на 100% ручаться не могу ) , что поплавок встанет "в стойку " как только выберет весь запас лески (от поплавка до груза ).А вот что случится , если запас лесы до удилища кончится раньше - это уже интересно...Будет ли поплавок "искать " какое-то положение когда оба шнура натянутся или будет «полоскаться» на воде - трудно сказать... надо бы попробовать.
По любому надо сказать , что именно у этого поплавка важны углы под которыми натянуты оба конца лески отходящие от поплавка в стороны ( к грузу , и к удилищу) .Именно за счет этих углов поплавок и встаёт в положение «паруса».
А то , что поплавок неплохо «ездит» - ты прав , при определённых навыках можно им ловко и точно облавливать конкретные места..
----------
Редактировал: wrangel at 26.05.2008 23:53:08



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

27.05.2008 00:32

56.

@wrangel
Мои выводы чисто субъективны и возможно действительны только для моих условий ловли.

Вадим спасибо огромное! Признаюсь ты подтвердил всё то что я про себя подозревал! Причём сразу - после первой рыбалки! Определённо возьму себе тоже!
Причём вспоминая тему Кланга про покаток... думаю что можно совместить одно с другим, как и пытаться делать проводку на разных уровнях!

Вообще 12 страниц обсуждения здесь Линк на страницу (откроется в новом окне) Надеюсь многие найдут свои ответы
И почти там же о тонкостях Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Panter

Сообщений: 12
Информация: Aнкета

12.07.2008 17:56

57.

Прочитал всё на несколько раз,но так и не понял,а где берётся то сиё чудо?
Где купить Cralusso?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

12.07.2008 19:21

58.

@Panter
Где купить Cralusso?

Наверное ты будешь смеяться , но попробуй купить эти поплавки в магазине ( в рыболовном , разумеется).
:lol:

загляни сюда:
Линк на страницу (откроется в новом окне)
Линк на страницу (откроется в новом окне)
Линк на страницу (откроется в новом окне)

и.т.д
----------
Редактировал: wrangel at 12.07.2008 19:33:03



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kirgudu

kirgudu

Страна: Deutschland
Город.: Wiesbaden
Рыба: Маленькую рыбку я отпускаю, а большую складываю в баночку из-под маденов.

Рейтинг: 18
Сообщений: 1167
Информация: Aнкета

13.07.2008 12:20

59.

@wrangel @Panter

Я обьехал все пять магазинов рыболовных товаров в нашей округе ( Висбаден, Майнц) , но Кралуссо не нашёл.
Продавцы обьясняют это малым спросом и большой ценой.
Остаётся заказывать через интернет или по каталогам.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
13.07.2008 13:11

60.

@kirgudu
Остаётся заказывать через интернет или по каталогам.

Ко мне приезжай. У нас этого добра, как тайменей на Сахалине . Про цены лучше не упоминать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии