рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчёты о рыбалке весна 2020




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
mirstein54

Страна: Германия
Город.: Кельн
Рыба: Brassen,Barbe,Zander

Рейтинг: 6
Сообщений: 28
Информация: Aнкета

23.05.2020 10:52

231.

С утра, сбегал на Рейн, за 3 часа 1 пустая поклевка да 2 откушенных крабами крючков.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1081
Сообщений: 1624
Информация: Aнкета

23.05.2020 12:59

232.

Всем привет.
Сидите тут флудите, а рыбу кто ловить будет? Я один не справлюсь. :lol: :lol: :rybak2:
Вчера с утра (ок.6ч) поперся на ближнее озеро с идеей наловить плотвы на засолку и немного малька на вечернюю рыбалку.
Все было прекрасно и замечательно, за исключением одного - плотве о моих планах было неведомо и ловиться она не хотела.
Прорыбачивв в двух местах без поклевки почти 3 ч. вернулся домой. Удочки и прочее сразу положил в багажник авто, решив после завтрака поехать на другое озеро - вода там прогревается быстрее, глядишь и поймаю че. Хотя-бы малька, иначе вечерняя рыбалка под угрозой.
Немного отдохнув и выпив пару чашек кофе, к обеду поехал на «дальнее» озеро. Обычно в зто время наловить малька там - дело 15-20 мин, поэтому спиннинг с вертушками и гуммифишками тоже занял свое место в багажнике. Приехал на место, немного прикормил, все как обычно, только малек ловиться не хотел. Ни по верху, ни в полводы. Увеличил спуск до 4м. Начались поклевки вполне засолочного размера плотвы - 18-22см. Поменяв крючек с №18 на 12 , поймал штук 30 или больше. Но тоже, не так просто. Нет поклевок - шар прикормки около 5см диаметром. Задача - попасть в поплавок. Попал - имеешь 4-5 поклевок товарной плотвы. Не попал? Сиди кури. Или кидай еще один шар. :rybak1: Звоню напарнику ( у него был рабочий день) : « Так и так, рыбалка в опасностости - малька нет.» Он мне:" Бери какой есть, бум резать." Короче на спин покидать времени уже не осталось.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1081
Сообщений: 1624
Информация: Aнкета

23.05.2020 14:39

233.

Продолжу. Думал в первом посте все не поместится, поделил...

Приехав с дальнего озера, перекусил, плотву засолил. Пока я кушал, супруга всю плотву выпотрошила и промыла, мне и оставалось то только солью засыпать и убрать. Вышел на балкон. На улице душно, как перед грозой бывает, навалилась усталось, я уже и на вечернюю рыбалку вроде как не хочу. Приходит голосовое по Whats App: « Отработал. Теперь час на дорогу, через 1,5 - 2ч встречаемся . Если получится, займи место пораньше». И хотя приготовлено было все заранее, пока сложился, две удочки, спин., зонт, прочее «жизненно» необходимое на рыбалке барахло, пока «доплелся»с груженым велоприцепом 200 метров до озера по духоте - вспотел не на шутку.
Место оказалось свободным. Разложил кресло, поставил зонт, подставки под удилища. «Застолбил» территорию :lol: Плюхнулся в кресло, собираю спин. Подходит знакомый рыбак, тоже хотел тут ловить. Я говорю-" если б был один, то не вопрос, но жду товарища." «Ладно, - отвечает, пойду в другое место. Втроем тут будет неудобно.» Отправляю голосовое -"Места забронировал. Захвати штипку с маденом - под берегом много малька сигаретного размера." Тут же приходит ответ: « ОК. Это очень хорошая примета.»
Пока ждал Саню, покидал немного спиннинг, сначала вертушки - с идеей проверить не стоит ли под мальком крупный окунь или еще кто. Потом джиг - тут задумка была иного плана - Если даже не будет поклевок, хищник может пройти за приманкой до ближней бровки... и будет стоять там.
Приехал Саша, подловили немного мелочи. Подул легкий свежий ветерок - погода наладилась. В 21ч 30 мин - первая полевка угорь 70см., через 10 мин. на эту же удочку судак 59см (1500гр), в 22 ч поклевка на поплавочку в полводы!!! Судак! 82см, 5400гр., в 23ч 30мин поклевка - угорь 70см. ФИНИШ.
А сегодня - дождь, погода дрянь можно и отчет написать. :lol: :lol: :lol:

Р.С. В желудках у всех рыб были раки 5-6 см. и у одного угря такого же размера малек (не наш)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1764
Сообщений: 3511
Информация: Aнкета

23.05.2020 15:46

234.

сочуствую :lol: Не задался отдых на берегу со спокойными перекурами и чаем, неспешными разговорами о политике и фтуболе. Вместо этого носись с подсаком да опарышами.... Мне б так не повезло



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1764
Сообщений: 3511
Информация: Aнкета

28.05.2020 18:28

235.

постоянный цайтнот. А еще нужно замариновать к копчению пару рыбок для крестного дочери к троице.... Метнулся на речку, на втором забросе взял хорошую форель, на третьем забросе еще одну, минут через десять третью и бегом обратно домой... Вот и вся рыбалка



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 849
Сообщений: 873
Информация: Aнкета

28.05.2020 19:47

236.

@vvik
Метнулся на речку, на втором забросе взял хорошую форель, на третьем забросе еще одну, минут через десять третью Скорострельность обалденная! Что значит хорошая? Больше кило?
Я сегодня опять с 7 до 12 просидел. Поклевки редкие были до 8, потом ни «тычка». Голавль на кило и окунь 400 грамм.Все на червя. :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1764
Сообщений: 3511
Информация: Aнкета

28.05.2020 21:20

237.

Нет, конечно, за кило я лишь однажды выловил. Она в ручьях большая не вырастает, нет ни пространства, ни еды... да и не подпустит она на дистанцию заброса, то есть метров 10.
Пол-кило уже хорошая.....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 849
Сообщений: 873
Информация: Aнкета

28.05.2020 21:33

238.

@vvik
Она в ручьях большая не вырастает, нет ни пространства, ни еды С пространством в ручьях не очень. У нас река широкая и глубина хорошая. Сегодня я видел, как из воды выпрыгивали экземпляры килограмма по 2, если не больше. Но на фидер они попадают случайно. С блеснами я не дружу, поэтому только смотрю и наблюдаю. Попробовал на донку поймать, но на дне деревья или коряги. Только оборвал оснастку. Прошлый год та же история была. Больше пытаться не буду.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1764
Сообщений: 3511
Информация: Aнкета

28.05.2020 21:52

239.

А поверху с сбирулиной и той же хухурузой? Или с червем?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 849
Сообщений: 873
Информация: Aнкета

29.05.2020 06:13

240.

@vvik
А поверху с сбирулиной и той же хухурузой? Или с червем? Пробовал и на тонущий и на плавающий. Не берет. Скорее на фидер поймать можно. Не пробовал только на Binenmaden. Sbirolino от фидера отвлекает. Лучше чем-то одним заниматься. Я не заметил, что спиннингисты много ловят. Одну, две максимум. А то и вовсе пустые. Играет , но не берет. Осторожная форель стала, жизнь ее научила не всю халяву хватать. Может нахлыст был бы лучше. Но это другая песня с другим снаряжением. Уже поздновато осваивать. Посидим с фидером. Тут задумываться особо не надо. Закинул и жди. Кто кого пересидит. :lol:


----------
Редактировал: vasili at 29.05.2020 06:17:23



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии