рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







опытные! помогите выбрать палку


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1749
Сообщений: 3500
Информация: Aнкета

20.12.2006 22:03

1.

я обращаюсь ко всем, кто когда-либо испытывал муки при выборе удилища. давайте попытаемся составить вопросник, отвечая на который рыбак понял бы: вещь это или китай. Оставим в стороне совершенно объективные вещи как назначение (щука, карп, пьянка), длина (1-11 метров), вурвсгевихт(1г-1кг). Но попытаемся сформулировать универсальные требования, т.е. типа научно классифицировать. Все мы при выборе удилища нюхаем его, покусываем, трясем. Чудовищно трудно выразить в словах свои ощущения, основанные на опыте, интуиции и чем-то еще, для чего и слов-то нет, но давайте попробуем их найти (хотя Админ наиболее подходящие слова запрещает).
Итак, на что, на какие части-детали-фрагменты удилища необходимо обращать внимание при выборе, как отличить качественно построенную вещь от барахла?Как? Знаю, что ответить трудно, но давайте попробуем!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

20.12.2006 22:58

2.

<u>@vvik</u>
<i>Все мы при выборе удилища нюхаем его, покусываем, трясем. </i>

.гладим,прижимаем,полизываем,седлаем и скачем :udochka:
Ну не <u>все мы </u>конечно,но видать бывает

<u>@vvik</u>
<i>Но попытаемся сформулировать универсальные требования, т.е. типа научно классифицировать.</i>

Будь добр :lol: начинай первым с пробой формулировки.

Удачи!

:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1749
Сообщений: 3500
Информация: Aнкета

21.12.2006 10:21

3.

да я бы и статью написал, опыта не хватает. мечтал ваш перенять, а вы хитрыеее. как отличить каачественный гриф от плохого? должен ли он вибрировать при тряске удилища? что такое хороший катушкодержатель? как выглядят качественные кольца? пару раз я видел с квадратным сечением.зачем их вообще так много? кто что думает?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 551
Сообщений: 2827
Информация: Aнкета

21.12.2006 10:38

4.

<u>@vvik</u>

для начинающих и сразу углубляться в дебри строения палки это по моему мнению немного неправильный путь, сами снасти, это 10-30% успеха, 60% умение выбора места и знание повадок соответствующего водоёма, остальные 10% это везение или помощь доброго старичка на небе.
по своему опыту, я заметил, что вообще не могу справиться с некоторыми поплавочными удочками моих друзей при активной ловле определённой рыбы, у них с кольцами, мои без. При более пасивной ловле, эти удочки как раз. Тоже самое с тяжёлыми донными снастями.
Но я уже не начинающий (в германии) и уже сам могу выбрать себе определённый вид удочек.

для совсем начинающих, для грубой ориентировки, я написал вот это:

http://www.rybolov.de/dlja_nachinajushih/wybor_snastej

многие меня конечно закидают камнями, нобольшенство начинающих, по моим наблюдениям, используют подобные наборы.

<b>Да, для продвинутых пользователей, с вопросами по качеству ручки, строению удилища, качеству и размещению колец. На днях под руководством Klang, стартует наш новый проект, который как раз этим и будет заниматься. Сейчас решаются последние технические и практические вопросы.</b>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

21.12.2006 13:16

5.

<u>@vvik</u>
Не знаю как про другии палки ,сам оринтируюсь по карповикам. Хороший карповик должен облодать большими пропускными кольцами,желательно что бы первое кольцо было расположено подальше от катушкодержателя. Катушкодержатель и кольца желательно от Fuji с вставкой из карбида кремия.Шпиготное соеденение. Карповик Английской,(Японской) фирмы,все на любителя к тому же с кучей положительных отзывов к примеру Greys, Centure, Fox ,Rod Harrison , Rod Hutchinsonи т.д
Про высокомодульное волокно можешь прочесть здесь http://www.fishing.kiev.ua/snasty/sud01.htm Все остальное :строй,длина..подбераешь под условия водоемов и индивиндуальные качества.Имхо

----------
<i>Last edit by: alexkotenev at 21.12.2006 14:19:02</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

21.12.2006 17:52

6.

Владимир немного рассекретил планы.
Хотя ничего секретного там и нет.
Под руководством это сильно сказано, просто есть ряд заметок и мыслей, которые плавно переходят в нечто пространное и безграничное, а временя идёт и вопросы повторяются
Поэтому, чтобы не держать всё это в ящике я попросил Владимира дать мне возможность выложить полусырой материал, чтобы после получения замечаний, или вопросов я мог оперативно дополнять, или исправлять содержимое.
По всей видимости первой появится как раз статья о том как я "нарвался" на спиннинг, который в магазине производил исключительно приятное впечатление, а на воде оказался абсолютно беспонтовым.
Что показало вскрытие и как из него сделать что- то путнее (раз уж так случилось) как раз там и будет описано.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1749
Сообщений: 3500
Информация: Aнкета

21.12.2006 18:57

7.

ждем-с с нетерпением. как у тебя хватает терпения набирать текст? я на русском мучаюсь, а на другой день и по-немецки шпиную



нашли нарушение на странице: сообщить админу


timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

21.12.2006 20:28

8.

<u>@vvik</u>
<i>опыта не хватает. мечтал ваш перенять, а вы хитрыеее.</i>

Дело не в нашей, как ты думаешь хитроте,
а в том что твой запрос : (универсальные требования, т.е. типа научно классифицировать.) очень трудно удовлетворить.
Так как думаю, что не каждый из нас рыбаков-любителей
владеет знаниями научной терминологии :lol: .
Так же как и возможности иметь и испытать
на собственном опыте сотню (или две) разных палок .
А сборкой палок и знанием этого дела владеют только единицы.
Так что придётся нам дождаться статьи Кланга
а том по ходу дела и вопросы-ответы будут.
Удачи :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу









Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии