рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Угорь




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

23.03.2008 10:11

51.

Амбициозные? Ха, ха не то слово
Ну вот видишь, так оно и оказалось, что моя иголка неправильная. Но как пользоваться этой - так и не понял. Очевидно самокритика не лживая. Ну, меня любопытство ещё не съело. А вот два юзера с 2005-го года так и не знают всей процедуры (....Если не затруднит, можно выставить или прислать более подробные фото этой иглы и пошаговую процедуру насадки червя?
Заранее благодарен .....)
Что делать будем? Будем рисовать на бумажке, сканировать и выставлять сканы или просто фотографировать всё поэтапно?
С праздником!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

23.03.2008 10:56

52.

Какая разница , и иглу и трубочку приходится протаскивать через всего червя , что его естественно убивает. Но есть у трубочки одно преимущество при одевании, червяк идёт не " против шерсти " , а со стороны жала крючка . И лопатка крючка , и его бородки не чинят препятсвий червяку. Но етот метод одевания более трудный . Рекомендую новичкам потренироваться дома по светлому с крупными дождевыми червями , дабы не мучиться потом на рыбалке в темноте и не тратить драгоценное время на неудачные эксперементы.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

23.03.2008 11:06

53.

Уточнение! :lol:
Тренируйтесь на макаронах!
Дабы не тратить драгоценных червей!
Желательно в условиях, максимально приближенных к боевым, т.е. - в темноте! :lol:
:lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

23.03.2008 11:27

54.

На макаронах то любой сможет. Там же дырка уже есть
Но однако, насадка червяка через крючёк мне понятна. Токо в данном случае мне не понятно зачем ещё и игла нужна? Ааааа! Вроде как удобнее? Так?
Во блин! Кажется въехал :rybak2: Ожидание каких-то хитростей напрочь отбивает желание думать просто :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

23.03.2008 13:11

55.

@Regensburger

Да не рви ты себе сердце!
Выкини на куй эту иглу, пока в задницу не воткнулась! Насаживай по человечески - уверяю, если угорь есть - он клюнет! :lol:
Я пришёл к выводу, что прокалывая червяка несколько раз крючком, оставляя лишь хвостик сантиметров 5, из него больше сока что ли вытекает...вообщем - вкуснее он для угря! :lol:
----------
Редактировал: edik at 23.03.2008 14:18:16



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

23.03.2008 13:47

56.

Эдик, мое сердце уже давно разорвоно всякими грехами. Всё. что сейчас делаю, поверь для удовольствия. а вероятно и новую инфу для себя откопаю :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

23.03.2008 13:53

57.

А угорь... Он есть, будет, и будет есть! Хотелось бы что б он ещё подсекался получше.
Фрое Остерн!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


koscha

koscha

Страна: Германия NRW
Город.: Kleve
Рыба: Карп. Хищники. Фидер.

Рейтинг: 21
Сообщений: 1045
Информация: Aнкета

23.03.2008 15:14

58.

@Regensburger
Хотелось бы что б он ещё подсекался получше

Чтобы лучше подсекался отогни жало крючка градусов на 20 в сторону.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WaldemarWeber

WaldemarWeber

Страна: Deutschland
Город.: Nordhorn
Рыба: Karp, Brasen, Zander, Ahl

Рейтинг: 15
Сообщений: 965
Информация: Aнкета

23.03.2008 16:05

59.

Привет . Мы брали просто иглу для болиес и протыкали червяка в доль, потом пронизовали через форфах и даже остриё крючка не выглядовало из червяка. Крови(червяка) было достаточно. Угорь брал точно где был крючок. А если протыкать червяка несколько раз поперёк, то червяк будет раздербанит ещё до прихода угря.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

23.03.2008 18:21

60.

@koscha
Чтобы лучше подсекался отогни жало крючка градусов на 20 в сторону.

Спасибо. Это для меня не ново. Я так иногда делаю и для другой рыбы.


@WaldemarWeber
А если протыкать червяка несколько раз поперёк, то червяк будет раздербанит ещё до прихода угря

Вот, вот! Согласен на 100.
Изначально пришла мысль, что с угрём не так всё просто как пишут. И поводок 0,3 и крючёк любой . А я полагаю, как бы не был глуп и прожорлив угорь, результаты можно всегда улучшить, если подойти творчески. И вообще вопрос, что ему больше нужно: кровь или живой (шевелящийся) выползок? Я вот экспериментирую с монтажём с двумя небольшими крючками. Дождусь сезона - отпишусь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии