рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Как ловить больше?




Страницы: 0 | 1
Zozulia_Aleks

Сообщений: 3
Информация: Aнкета

08.08.2024 16:34

1.

Добрый день! Часто вижу рыбаков которые за несколко часов могут натоскать тех же самых карасиков или густеры где-то с полтора десятка. Часто ловлю на Aasee и Werse в Münster и рекорд за день был 6 экземпляров. Иногда использвал прикормку, но особо не помогало.

Хотелось бы узнать из вашего опыта:
- Реально ли толщина релски влияет на улов?
- Какая прикормка хорошо себя зарекомендовала? (магазинная или домашняя egal)
- Как мне понять какую глубину ставить? Ловить ли со дна или ближе к поверхности/середине? Влияют ли погодные условия на это?

Жду ваших ответов! Спасибо!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 551
Сообщений: 2828
Информация: Aнкета

08.08.2024 18:55

2.

Привет,

Самое главное при ловле плотвы понять есть ли она и сколько её, потом определиться со временем ловли, прикормкой и наживкой.

В солнечный день я бы ловил с восхода и до 10-11 и с 18-19 и до заката. Главное, чтоб место ловли небыло на солнце. Если это речка с течением, то тут возможен сдвиг, но это нужно смотреть по месту.

Если ты ловишь плотву, то основную леску толще 0.16 не ставь, поводок с крючком на леску меньше диаметром. Мой стандартный размер крючка для плотвы 12, фирма Gamakatzu.

Прикормка, наживка для плотвы. Прикормка что делает облако, но не распыляйся. При течении прикормка должна быть в месте ловли, а не 3 метра сбоку. Бывало мы кормили пол пачки панирных сухарей на ведро песка, если грунт песок. Потом как закончится и просто песок кидали.
Наживка опарыш, от 1 до 3, жидкое тесто (болтушка), редко кукуруза, редко перловка, редко пшеница (течение).
Пробуешь ловить со дна, если есть течение, то возможно ловля в проводку, тут чтоб практически дно и сносило течением.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


san_sani4

san_sani4

Страна: Deutschland

Рейтинг: 216
Сообщений: 539
Информация: Aнкета

08.08.2024 23:03

3.

я тоже ловлю плотву на 12 крючек, но если клев усиливается, перехожу на 8 ном., немного отсекается мелочь, и если клев продолжается, перехожу на кукурузу, половинку или третью часть, поклевок меньше, но идет только крупная, ну и обязательное условие, жало крючка наружу



нашли нарушение на странице: сообщить админу


san_sani4

san_sani4

Страна: Deutschland

Рейтинг: 216
Сообщений: 539
Информация: Aнкета

08.08.2024 23:20

4.

@Zozulia_Aleks
Часто ловлю на Aasee и Werse в Münster
.
на Aasee раньше неплохая рыбалка была, но пару лет назад там был мор рыбы




нашли нарушение на странице: сообщить админу


Zozulia_Aleks

Сообщений: 3
Информация: Aнкета

09.08.2024 09:04

5.

@san_sani4 спасибо за информацию и советы. Думаю с того момента все нормализовалось т.к белая рыба так расплодилась в этом году, что пришлось весной специально вылавливать и распределить по другим водоемам. Вроде бы 3,6т извлекли из озера



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1087
Сообщений: 1626
Информация: Aнкета

09.08.2024 17:20

6.

@Zozulia_Aleks
Как мне понять какую глубину ставить?

Если речь о карасе и густере, то это большей частью донные обитатели, в смысле питания. Бывает на озерах густера стоит и вполводы, пробовать надо. Если ловить на 2 удочки тогда проще, одну ставлю на дно, типа фидер с кормушкой, вторую с поплавком и опять же начинаю со дна, если поклевок нет, уменьшаю глубину. Прикорм в любом случае.

@Zozulia_Aleks
Иногда использвал прикормку, но особо не помогало.

Может быть или место «неправильное» или время ловли. Прикормка должна работать по мирной рыбе, может быть за исключением линя - его целенаправленно прикармливать у меня не получается. Да, он подходит с плотвой или за карпом, но отдельно его не прикормить. Хто Знает может я что то неправильно делал. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 287
Сообщений: 1994
Информация: Aнкета

11.08.2024 16:38

7.

а зачем вам больше :lol: ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 912
Сообщений: 1023
Информация: Aнкета

13.08.2024 20:06

8.


@marschall
а зачем вам больше :lol: ?

Как зачем? А тебе не хотелось, в безклёвье, поймать больше?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 287
Сообщений: 1994
Информация: Aнкета

14.08.2024 08:41

9.

@Fox1
в безклёвье, поймать больше?

извиняюсь, больше чем что?

мне всегда хочется поймать столько,
сколько нужно.

зачем мне больше?
что с этим делать?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 912
Сообщений: 1023
Информация: Aнкета

14.08.2024 14:04

10.

@marschall
извиняюсь, больше чем что?

Чем наверное в прошлую рыбалку

@marschall
мне всегда хочется поймать столько,
сколько нужно.

Видимо колега Зазулия, создаватель сей темы, хочет за одну рыбалку поймать немного более 6-ти карасей. Видимо он им применение найти может.

Пару лет назад было, клевала полтвы на канале не плохо, за пару часов , после полудня попалось около 30-ти штук. Пару особей было за +35, их конечно на сковородку, а то что мельче-на засушку к пиву. Потом 3 недели была рыба к пиву.

@marschall
зачем мне больше?
что с этим делать?

Если в ваших водоёмах , после первого заброса , клюют , на один крючёк, (потому что разрешён только один) сразу 2 рыбины офуительного размера, то наверно у генацвале Зазулия не та ситуация... За день рыбалки 6 карасиков размером с ладошку... Поэтому и ставит вопрос, как можно улучшить качество улова.

С сим и остаюсь, удаче на рыбалке, диване перед теликом, ну и в другом ложе тоже.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии