рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Виды разрешений в Голландии


kantata

Сообщений: 9
Информация: Aнкета

06.11.2009 12:49

1.

Читал что в Голландии возможно приобретение кратковременных разрешений - на день-три. На голландских сайтах о таких разрешениях ничего не нашел. Кто-нибудь знает о таких разрешениях? И с какими ограничениями они связаны. Заранее спасибо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


lax2001

lax2001

Страна: Deutschland
Город.: Kreis Heinsberg
Рыба: Пока белая

Рейтинг: 3
Сообщений: 375
Информация: Aнкета

06.11.2009 13:49

2.

@kantata
Вот у этого мужика можно без виспаса рыбачить Линк на страницу (откроется в новом окне)
если интересно пост 117 Линк на страницу

может и другие подобные места есть...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


naaf


Рейтинг: 6
Сообщений: 49
Информация: Aнкета

06.11.2009 13:59

3.

@kantata

Посмотри здесь. http://www.angeln-in-den-niederlanden.de/vispas.htm

В конце страницы описанны дневные и недельные разрешения. Если проблемы с немецким языком, вопросы плиз в личку. Моё мнение, не стоят эти карточки того. Слишком дорого и трудно получить.

Так называемый "большой VISPAS " это годовое разрешение на многие водоёмы продаётся в Германии. Все бумаги где опсанны рестрикции также на немецком. Удачи! :lodka:




нашли нарушение на странице: сообщить админу


Esox

Esox

Сообщений: 451
Информация: Aнкета

06.11.2009 15:43

4.

Как раз в тему!Знакомый зовёт в Голландию щуку половить.Говорит, там щуки-не чета немецким А я где-то(???) читал,что щуку в Голландии с начала этого(2009)года нельзя забирать с собой.То есть:поймал- отпусти :lol: В общем-кто что знает по этому вопросу,разъясните пжлста!Заранее спасибо.С ув.

----------
Редактировал: esox at 06.11.2009 16:46:00



нашли нарушение на странице: сообщить админу


naaf


Рейтинг: 6
Сообщений: 49
Информация: Aнкета

06.11.2009 16:03

5.

Генральный запрет на щуку в 2009 снят. Но локальные рестрикции существуют. Информация стоит в книжке которая выдаётся с ВИСПАСом.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




lax2001

lax2001

Страна: Deutschland
Город.: Kreis Heinsberg
Рыба: Пока белая

Рейтинг: 3
Сообщений: 375
Информация: Aнкета

06.11.2009 16:10

6.

@naaf
Сейчас не могу посмотреть что стоит в виспас(в гараже,w lom idti).... Но свояк трындит постоянно,что, щуку лови без проблем, а вот вывозить за территорию Голландии... запрет, -таможня типа.


----------
Редактировал: lax2001 at 06.11.2009 17:11:30



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kantata

Сообщений: 9
Информация: Aнкета

07.11.2009 19:54

7.

lax2001
Я не понял, у него можно получить разрешение на день-два?
И тоже не очень верится: может он и наследник каких-то феодалов местных, но на открытом водоеме, можно сказать общественной воде, разрешено рыбачить в режиме отличном от того, что на всей территории страны, без виспаса? А баржи у него тоже разрешения спрашивают? Или дань платят за проход его личных водяных метров?
Чего-то не вяжется.
Я конечно заклиненый на правопослушности (работа такая), но хорошо бы все-таки узнать про какой-то общепринятый способ кратковременного разрешения.
Если не сложно, просвети.

Спасибо за ответ.
Михаил


----------
Редактировал: kantata at 07.11.2009 20:55:02



нашли нарушение на странице: сообщить админу


lax2001

lax2001

Страна: Deutschland
Город.: Kreis Heinsberg
Рыба: Пока белая

Рейтинг: 3
Сообщений: 375
Информация: Aнкета

07.11.2009 21:22

8.

@kantata
После того , как этот дедуля меня от туда прогнал , я там больше не появлялся.... На год покупать унего разрешение за дороже чем большой виспасс (Маас,каналы,заливы) не имеет смысла , а тагескарта за 10 € и без права ночевки тоже нафиг надо... Посмотри еще раз страничку (пробегись по ссылкам) этого деда , там все его рассценки....
Вообще у меня только большой виспасс и то первый год , так что я новичек как и ты .... и просветить ну ни как не могу...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kantata

Сообщений: 9
Информация: Aнкета

07.11.2009 22:05

9.

А как ты начинал (если можно в личку)? Я так подозреваю, что проблемы у всех одинаковые - незнание и страхи сделать что-либо не так, влипнуть в какую-нибудь халяву. Насчет виспаса, все конечно логиш, но не хочется за потенциальный месяц, т.е. максимум 3-4 поездки платить сороковник. А я уже, вроде, завелся, хочется попробовать, ну хоть пару раз смотаться.
Я посмотрел его страничку. И место твое со снимка нашел в гугле. Действительно красиво, но там рядом, вроде озерко, а на противоположной стороне канал-залив. Может туда можно было?
----------
Редактировал: kantata at 07.11.2009 23:08:44



нашли нарушение на странице: сообщить админу











Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии