рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Вопрос к рыбакам ???




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Ukrainec

Ukrainec

Страна: Германия
Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 231
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

08.05.2017 07:17

71.

@edik
А спинингуй им скажет: « Валите сами! В сторону! У нас с вами одинаковые права!!»

да все правильно, водоем общий, а не собственность одного или двух человек, все платят одинаковые взносы, все места общие. Что это за колхоз, «мое место»? Купи или арендуй себе водоем и лови на здоровье сам на своих местах.

@edik
А в это время приходят Иван с Василием на своё прикормленное место.
У нас, кстати, в правилах написано, что прикармливать места можно непосредственно только во время рыбалки и в разумных количествах, а не так закидал вечером, а на утро пришел.

@edik
...А дальше всё произойдёт..как мне кажется « ну совсен как то по-русски!»
Так поступает только типичное быдло, которое предъявляет какие-то права на то, что ему по праву не пренадлежит.
И я если бы такое увидел, встал бы на защиту спиннингиста.

@edik
Где, в каких законах и правилах, написано что между рыбаками д.б. 20 (или 25 метров)? Или это тока в каких то Ферайнах такие правила (местечкОвые правила)?
да нет такого в законе, это только правила, которые в кружке. Хотя я и не долго в кружке, 3 год пошел всего, но ни разу за это время не было конфликтов с другими товарищами.
Никто ни разу не отказал, когда я спросил буду ли мешать, если стану в 10-15 метрах. как и никто не пришел с претензиями типа на "его " место.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WViktor

WViktor

Страна: Deutschland
Город.: Nürnberg
Рыба: любую - важен процесс

Рейтинг: 325
Сообщений: 1215
Информация: Aнкета

08.05.2017 14:42

72.

@Ukrainec

Все правильно. Видна баварская школа.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rumyn

Страна: Германия
Город.: Кенигсвинтер
Рыба: форель,

Рейтинг: 279
Сообщений: 459
Информация: Aнкета

08.05.2017 21:40

73.

Есть не гласное правило-не мешай тем(тому).кто уже ждет поклевки.Как выше WViktor писал больше ста лет.кто раньше встает -тому бог дает.Права качают .действительно -редиски.Я много лет рыбачил в Союзе.казахстане.Случаев не было.чтобы спор возникал за место.Бред какой-то.Хотя тут все бывает и очень часто.Жаль.
----------
Редактировал: rumyn at 08.05.2017 21:45:12



нашли нарушение на странице: сообщить админу


edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

09.05.2017 22:28

74.

«баварцы»! вы как политработники! Вам про Фому, а вы всё про Ерёму!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ukrainec

Ukrainec

Страна: Германия
Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 231
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

11.05.2017 06:52

75.

@WViktor
Видна баварская школа.

ну не столько баварская школа, сколько воспитание))

@edik
Вам про Фому, а вы всё про Ерёму!

а ну да, наше же мнение не совпало, мы уважаем других и их право на рыбалку, а не ведем себя как быдло.
о чем разговор? уже ж написали, правила простые, кто не согласен, тот не вступает в кружок.
но если в людям относиться как к людям, то на половину правил смотрят сквозь пальцы.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

11.05.2017 19:28

76.

@Ukrainec
дабы тебе стало ясно «про Фому» - это мой пост 59.
ПРО ФОМУ - это о неуёмном, не всегда умном и продуманном создании всё новых и новых правил.

@Ukrainec
о чем разговор? уже ж написали, правила простые, кто не согласен, тот не вступает в кружок.
ПРАВИЛО оно и есть правило! И ты должен его выполнять! ВЫПОЛНЯТЬ!
В противном случае - на хрена тебе это правило! Почему ты спрашиваешь: «Можно я здесь встану?». Ты же согласен с правилами, ты же вступил в кружок! Так почему ты спрашиваешь?! Отмерь предписанные метры и садись! А иначе будет ситуация как кто то отписал там в посте...

@Ukrainec
но если в людям относиться как к людям, то на половину правил смотрят сквозь пальцы.
Так зачем тебе правила?! Ты же ВОСПИТАННЫЙ человек, так соблюдай правила! Которые ты кстати акцептировал, вступив в сей кружок.

пысы. Так вот. ЕСЛИ ТЫ НАПИСАЛ ПРАВИЛО, так выполный его! Безо всяких oder! Иначе - нех* писать павила!
УСЁК смысл или тебе снова мусолить?




нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ukrainec

Ukrainec

Страна: Германия
Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 231
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

12.05.2017 07:40

77.

@edik
ПРО ФОМУ - это о неуёмном, не всегда умном и продуманном создании всё новых и новых правил.

очень просто, всем не угодишь, всегда будут недовольные тем или иным, это везде так.

@edik
Почему ты спрашиваешь: «Можно я здесь встану?». Ты же согласен с правилами, ты же вступил в кружок!

да, вступил, но это не значит, что я согласен со всеми правилами или не имею своего мнения на этот счет. вот тебе пример, в Баварии (не знаю как в других землях) запрещено отпускать пойманную рыбу, но никто тебя не оштрафует, если ты отпустишь рыбу назад.


@edik
пысы. Так вот. ЕСЛИ ТЫ НАПИСАЛ ПРАВИЛО, так выполный его! Безо всяких oder! Иначе - нех* писать павила!

вот такие правила написаны для таких как ты как раз, которые все возводят в абсолют. Еще раз повторю, с людьми общаться нужно, они от этого добрей становятся, а не тыкать им книжкой с правилами,
правда, не все такие.


@edik
пысы. Так вот. ЕСЛИ ТЫ НАПИСАЛ ПРАВИЛО, так выполный его! Безо всяких oder! Иначе - нех* писать павила!УСЁК смысл или тебе снова мусолить?

раз уж ты такой весь из себя принципиальный и кричишь про правила, ответь. вот у тебя есть автомобильные права (я надеюсь), получив права, ты обязан соблюдать правила. нет не так, @edik
ПРАВИЛО @edik
И ты должен его выполнять! ВЫПОЛНЯТЬ!

ты не разу не превысил нигде скоростной режим даже на 5 км? даже в потоке машин, ты тормозишь свою полосу, соблюдая скорость? или в «зоне 30», когда едешь домой, всегда при каждом повороте включаешь поворотник, или при трогании с места с парковки?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

12.05.2017 18:41

78.

@Ukrainec
о чем разговор? уже ж написали, правила простые, кто не согласен, тот не вступает в кружок.

@Ukrainec
да, вступил, но это не значит, что я согласен со всеми правилами или не имею своего мнения на этот счет.

И это тоже тебе:
Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
12.05.2017 18:50

79.

@edik

Пятничный вечер перестал быть томным. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

12.05.2017 18:59

80.

:rybak2:
Потому как сил больше нет! :lol:

Мну другой гондурас сейчас больше беспокоит - КУДА РЫБА С РАЙНА ДЕВАЛАСь! В наших краях (Worms-Mainz), ну ни у кого...ну ни МУР-МУР! НИЧЕГО!
Река как мёртвая!
----------
Редактировал: edik at 12.05.2017 19:05:26



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии