рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Вопрос к рыбакам ???




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

18.05.2019 18:51

291.

@vvik доктор , ты веселый парень , как я посмотрю :lol:

ти спросил за две катушки у которых по одной шпюле и диаметр шпюли намного меньше чем у Шимано

смотри сколько катушка за оборот наматывает - и есть диамтр шпюли ( у шимано 70см - у спро - 50 см )
еслишто правда Schnureinzug: 68 centimeter , то это просто гениальная техnika

я на что хочешь могу посорить , что шимано на 10 порядков лучше этих спро ....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3436
Информация: Aнкета

18.05.2019 19:09

292.

Жена до понедельника дежурит в больничке, я дневалю по хозяйству, на рыбалку не пойти, буду физдеть. :lol: про глобализацию с оптимизацией все слышали, у всех она на заводах. Особенно на дешевых изделиях. Kärcher толкает свой товар за пол-цены через lidl под маркой Parkside, мерседес А и Б класса вообще китайско-румынское барахло, собираемое из отходов производства .. Митчел в Америке продают как пфлюгер, в России как какой-то там дракон...
В общем, имя уже не важно, имя лишь бренд. Мне нужна легкая бюджетная катушка. Смотрим на катушки. Все они сегодня одинаковы, отличаются, по большому счету, раскраской и размером. Ну технологии отработаны, оптимальные технологии. инструменты и материалы найдены. Все. Потолок в развитии. Легкая катушка это маленькая катушка. И тут засада. Маленькая шпуля - не летит вот сука страшная. Митчел и Шима придумали решение - маленький корпус и ротор со шпулей от бОльшей катушки. Гениально. Правда, основной вес маленькой катухи- это шпуля и ротор. И снова засада - в маленьком корпусе для штока нет места для нормального хода туды-сюды. Максимум сантиметр. Шпулю приходится делать узкой. Опять, твою мать, леска не летит И необыкновенно чувствительна к укладке узкая шпулька, шайбами играться попросту нет места. И шпуля - кусок люминя, тяжелая. Тогда делаем ее глубокой. Сразу легкой становится. Опять красиво подать можно рекламу. Но мать же вашу - у дайвы ульралайтовой емкость шпули получается 230 метров 0,18 лески. А плетни или моно 0,14 пол-километра точно не хватит. Бекинг мотать. Тот еще мудизм. Нет решения простого в бюджетной категории.
Резюмя: смотреть в первую очередь на диаметр шпули и ширину и глубину паза для лески (вот не помню как он называется) Эти данные, в общем-то скажут все важное.
Тем летом тезка отдал на запчасти безымянную катушкуна запчасти, без ручки, стоила около 10 Ручек у меня есть. Поставил. Намотал моно Даву 0,16 и пошел на рыбалку. Катуха весит 150 грамм, ну ничего она не весит, поклевки не гасит, укладывает ровно, тормоза нежные, ход мягкий.. Ролик без подшипников и поставить их туда невозможно, леску крутит отчанно…. А в остальном....
«Кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка»



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

18.05.2019 19:34

293.

@vvik вот в этом все и дело , что на шимане все как должно быть - и шпюля широкая , и леска там , поверь , как положенно укладывается ( Varispeed Oscillation это тебе не S-Kurwe ) и нифига она не глубокая , а очень даже плоская ( правильно леска наматывается 3-5mm до конца борта и ни в коем случае до конца, как многие любят мотать )
у Шимано вo всем прослеживается инженерное решение , а у других что спиз...ли тому и рады

бери Шиману - не понравится с меня коньяк :lol:

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1582
Информация: Aнкета

18.05.2019 20:41

294.

@rumyn
много легче ход .чем у STRADIC CI4+.Хотел отослать обратно .посмотрел на каналах отзывы рыбаков,почти все говорят,что это нормально ,со временем типа обкатается.

Такая ж беда была. И в правду обкаталась, теперь боле -менее нормально. Но все-ж Ultegra от Шимы поприятней будет. У меня обе в 1000 размере.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

18.05.2019 21:11

295.

@vvik вот тебе попова дочка ( будет к чему стремиться и о чем мечтать ) :lol:

http://fish.shimano-eu.com/content/fish/eu/de/de/homepage/Product-detail.P-CARDIFF_CI4.html



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

18.05.2019 21:21

296.

@vvik на счет катушки для поплавочной удочки я с тобой не соглашусь .... на поплавочную надо ставить максимально большую катушку а еще лучше специальную для дальних забросов с червячной передачей
например Shimano Aero 2500



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3436
Информация: Aнкета

18.05.2019 21:28

297.

Поплавок подразумеваем, наверное, разный. Для меня это заброс на несколько метров и сплав по течению, удилище в руке постоянно
У тебя, видимо, дальний заброс с огруженным поплавком на границу видимости, удилище на подставке



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ukrainec

Ukrainec

Страна: Германия
Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 231
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

20.05.2019 10:59

298.

всем привет, на последней рыбалке сломался подсачек, когда рыбу вытягивал.
как показалось, металл был как бы перекален, качество короче так себе. встал вопрос о покупке нового и надежного.
поделитесь что у кого и какое, мой бюджет до 40евро.
спасибо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1582
Информация: Aнкета

20.05.2019 15:14

299.

@Ukrainec

Дело вкуса. Имею несколько разных.
Для лодки Линк на страницу (откроется в новом окне)
а если с берега складной, то Линк на страницу (откроется в новом окне)

У меня основное требование, чтоб прорезиненый, мыть удобно и не воняет. По твоему бюджету можно много чего найти.
----------
Редактировал: alexejb at 20.05.2019 15:19:56



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

20.05.2019 15:53

300.

@Ukrainec
поделитесь что у кого и какое,

У меня 3 штуки: 1,75 м, 2,25 м и 3,25 м с капроновой сеткой. Пользуюсь последним. У нас во многих местах берег обрывистый, до и ненужно к самому берегу рыбу вываживать. Преимущество капрона - рыба не так пугается и легче заводиться в подсак. Кроме того подсак из капрона легче.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии