рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Вопрос к рыбакам ???




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 880
Сообщений: 1000
Информация: Aнкета

15.05.2019 07:33

251.

Случай был ( в газете пропечатали) как двое рыбаков отличились. Сидели они ,рыбачили себе спокойно, никого не трогали, подъехали Wasserschutz Polizei, мол докУметы проверить.... И началось.... Оба хорошо поддатые, один вааще без документов, в сумке лежала рыба пойманная в Schonzeit, ( к тому же ещё живая), просили показать наживку, на крючке конечно дрыгался живой малёк. В заключение всего этого спектакля, штоб заколоть уже пойманную рыбу вытащил один из них кнопарь из кармана... Хорошо музыки порыбачили :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

15.05.2019 09:32

252.

@montana-hamburg
говорил за шлагшнур

Я неправильно понял, sorry



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

15.05.2019 09:38

253.

@montana-hamburg

http://www.bussgeldkatalog.net/waffengesetz/messer/

Офигеть можна что такое тут пишут. А на кой же их тогда в магазинах ширпотреба на каждом углу продавали? Хотя конечна может уже и законы многа раз изменились или дополнились новыми положеньями. Раньше ведь вообсче лезвие до 16 см допускалось. Затем до 12 см уменьшили, а сейчас максимальную длину до 6 см обсуждают. И как пить дать - одобрят этот закон. С другой стороны если подумать то если приноровится то можна и обычный складной ножичек одной рукой открыть. У нас вон прапор из части где служил, одной рукой макара перезаряжал и магазин патронами набивал. Полагаю что любой инвалид одной рукой может одной рукой сделать горазда больше чем те у кого две руки.
http://www.youtube.com/watch?v=7qZqAjeTsnI

Насчет бабочки у меня при пересечении границы неоднократна бабочку в бардачке автомобиля «представители власти» и видели и в руках держали. Никому дела до этога небыла. Сербский таможеник просил продать или поменятся на свой складной.
----------
Редактировал: braun at 15.05.2019 10:47:58



нашли нарушение на странице: сообщить админу


artseva

Город.: Köln

Рейтинг: 55
Сообщений: 119
Информация: Aнкета

15.05.2019 09:59

254.

@montana-hamburg
растягивается сильно плохая , мало - хорошая
Растяжимость это не проблемма монофила, это его свойство. Хотите нерастяжимый - флюрокарбон и пожалуйста. Проблемма монофила в его памяти, если его покрутило то до конца уже не распрямится.

@montana-hamburg
я говорил за шлагшнур .....это 0,30 - 0,40 ни 10 метров , ни 20 метров никак не растянется и не смягчит вываживание крупной рыбы
если шлагшнур это именно шнур, то да он не тянется.
Монофил пользуют как шоклидер из за его абразивоустойчивости по сравнению с плетёнкой и растяжимости.

@montana-hamburg
тут некоторые пишут , что моно плохо передает поклевку и поэтому ставят шнур - бред полный
пусть привяжут и подергают - при такой нагрузке как поклевка моно на 100% передает любой тычок

Если ловить с грузом в 100 грамм на глухом монтаже, на дистанции в 30 метров или в стоячей воде то да. Покажет любой тычёк.
Если монофил и ещё и удилище параболик и дистанция дальняя то можно просто не просекать рыбу из за того что монофил тянется и удилище гнётся.
Чтоб разрушить миф. Возьмите 10 метров монофила, привяжите к дверной ручке и потяните с другой строны, будете удивленны как он тянется.
Почему часто когда ловят со шнуром используют фидергам, но практически никогда его не пользуют с монофилом?

@montana-hamburg
и все это , в принцепе , к одному - чтобы не вносить дезинформацию .....многие читают такую охинею и потом в нее всю жизнь верят :lol:
я это к тому же. Одни пишут во что верят, а не то что на самом деле и потом другие в это же верят и расказывают другим.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

15.05.2019 12:08

255.

@artseva
я не знаю зачем ты тут все это понаписивал ....

хороший монофил практически не имее память и мало растягивается - 9% при при нагрузке 50% от разрывной
на 100 метров это 9 см

если хочешь ставить эксперименты , то ставь .... возьми 50 метров моно , привяжи к удилищу и к другому концу крючок , возьми крючок и риставь к пальцу и попроси чтобы кто-то дернул как про подсечке ..... потом расскажешь как крючок из пальца доставал

чего и кому ты тут хотел доказать я так и не пойму .... я пишу ( в тему ) что шоклидер ( шлагшнур ) не растягивается при вываживании - ты пишешь , то он аброзивоустойчив ..... и что ??? это к чему ???

я пишу , что моно хотошо передает поклевки - ты пишешь , что на большом расстоянии плохо просекает ..... к чему это ??? я разве об этом писал ???

каждый твой аргумент на совершенно противоположную тему о которой я даже не заикался



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 880
Сообщений: 1000
Информация: Aнкета

15.05.2019 12:33

256.

@artseva

@montana-hamburg

И до што тута друг другу по ушам трёте? Растягивается моно или нет...... Конечно растягивается, одна больше другая меньше.. Если ходишь со спиннингом и кидаешь не далее 15 м , то и моно хватит, а ежели далее то плетню... На карпа я с плетнёй не пойду... У нас такие U-Boote плавают, што если он клюнет и удочка как палка..... Тоды ой. Если на карпа иду, моно 30-35, цвета чем темнее тем лучше..... И если один из таких клюнет, то всегда я рад, што удилище гибкое и леска эластичная.... То есть хорошо растягивающаяся, што смегчает рывки..... Или хто то с этим не согласен?


----------
Редактировал: fox1 at 15.05.2019 12:34:38



нашли нарушение на странице: сообщить админу


mirstein54

Страна: Германия
Город.: Кельн
Рыба: Brassen,Barbe,Zander

Рейтинг: 6
Сообщений: 28
Информация: Aнкета

15.05.2019 13:13

257.

хороший монофил практически не имее память и мало растягивается - 9% при при нагрузке 50% от разрывной
на 100 метров это 9 см На 100м 9% получается 9 метров.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

15.05.2019 13:15

258.

@Fox1
все правильно говоришь ..... я тоже не понимыю к чему @artseva прикопался

у меня только на спинингах стоит плетня

фидеры , карповые , морские - все на моно

на окуня и форель на спининге тоже моно ....

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

15.05.2019 13:17

259.

@mirstein54

ну может 9 метров :lol: ..... один фиг не много ( не как резинка для трусов )



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

15.05.2019 13:21

260.

это я все к шоклидеру примерялся , там на 10 метров 9см получается ....



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии