рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Зима 2023-2024.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

29.01.2024 17:15

51.

@vasili
Ловят поросят по 15-20 кг и отпускают.

Да еще и видео снимают. Сами себе «срок шьют» :lol:

@vasili
Когда у нас карпа запускали в достаточном количестве,
У нас в этом году тонну карпа раскидали на три лужи. Правда крупного, К3 - К4. Сказали больше таких брать не будут. Только К2.

@vawa
Про плотины не сообразил. Без них запускать рыбу в реку это что-то с чем-то

Плотины на форелевых речках большой погоды не делают, т. к. Fischtreppe обязательны.
Наши, когда мало запустят или совсем не запустят :eek: говорят - " большая вода была , ушла рыба " Теперь, по новым правилам, вроде как должны в первой декаде марта запускать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 880
Сообщений: 1003
Информация: Aнкета

29.01.2024 21:18

52.

Погодка сегодня так и шептала -"Налей и выпей" . Решил на канал съездить с посидеть с поплавком. Сгонял в магазин, купил баночку мадемуазелей, сумку с удочками за спину, на лисопед и вперёд. На кукурузу видимо ещё рановато, на опарыша - один бычёк и маленькая плотвичка. Это всё за три часа. Для января нормальный результат.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

31.01.2024 20:52

53.

@Fox1
купил баночку мадемуазелей,

Маденмуазелей надо по теплой погоде насаживать, тогда они лучше шеволятся. :lol: У меня на ручье зимой рыба на них никак не реагирует, да и на озерах тоже. Даже и не беру.
Сегодня после работы поехал на ручей, ельцов проведать. Клевало неплохо, дюжину ельцов взял на покоптить. Минут за 40 перед темнотой активизировалась плотва, расшугала всех ельцов. Тоже штук 10-15 поймал, если только это не одна и та же ловилась. :rybka1: Заказа на плотву не было, солить-вялить неохота - всю отпустил.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1733
Сообщений: 3447
Информация: Aнкета

31.01.2024 21:06

54.

На макароны ловил? А не пробовал на рисовую лапшу? Я ее пока только для семьи готовил, из плюсов не раскисает, жесткая как резина....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

31.01.2024 22:14

55.

@vvik

Да, на макароны. Они нынче в январе и на наших озерах неплохо плотву ловили, в фидерном варианте. Маден отдыхает, от слова совсем.
Не, рисовую лапшу я не пробовал. Пока не вижу смысла. Вот как начнут все уток-лебедей рисовой лапшой кормить, тады да. :lol:
И наверное @vvik жесткая как резина не очень будет хорошо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1733
Сообщений: 3447
Информация: Aнкета

31.01.2024 22:41

56.

А я попробую. Она жёстче пшеничной, но не так уж.....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 880
Сообщений: 1003
Информация: Aнкета

01.02.2024 07:40

57.

@AlexejB
Маденмуазелей надо по теплой погоде насаживать, тогда они лучше шеволятся.

Опытом проверенно, по холодной воде другая наживка не работает. Была ещё резиновая кукуруза с сбой, хотел испробовать, но она до того Сarpix-ом воняет... Надо с начала в воде промыть.

Вчера попались 3 бычка, размером с мизинец, 3 плотвички и 1 рапфинёнок 10-12 см . Всех утопил, бычков тоже, раздвоенными на завтрак для судака. Посмотрел сейчас прогноз погоды-ветер на завтра переложили. Посмотрим, солнце поднимитъся может ещё раз схожу. Последний свободный день надо не дать пропать.
:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 880
Сообщений: 1003
Информация: Aнкета

01.02.2024 13:45

58.

Сидел так и думал. А солнце поднималось всё выше и выше... Погода из окна наблюдалась довольно таки приятная. Терзали мысли, как у Ленина «чо делать?» Взять камеру и мотнутся на лисопеде туда- сюда? Или пойти на рыбалку? И тут мозг моей головы говорит :

- «Фули ты жопу морщишь? Когда такой погод станет ещё быть может? Иди на рыбалку!»

Я так подумал: «Хм, идея не плохая, и почему я сам о том не додумался?»

Короче, сумку с удочками за спину, на лисопед прыг и vorwärts.
За 2,5 часа 3 бычка к обеду судака, и три краснопёрочки как вчера. Короче жажду утолил. На щуку наверное не выберусь. Две недели до запрета а воды в реке ещё много



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

01.02.2024 17:45

59.

@Fox1
Опытом проверенно, по холодной воде другая наживка не работает.

Я тоже много чего перепробовал. И молотый фролик, и кус-кус, и манку, и просто хлеб с картошкой, разные болтушки, не говоря уже про черви, маден, кукуруза. Кус-кус работает неплохо, но мелкий и надо 2-3 на крючек насаживать - гемор еще тот.
Сами по себе макароны ловить тоже не будут как и кус-кус, хоть целый день сиди. Постоянный прикорм обязателен, этими-же макаронами. Начинаешь кормить, у них там как ажиотаж начинается, кто быстрее схватит, типа «Жри, дура, завтра не будет.» Важно сколько кормить. Мало сыпанешь - ажиотаж не включается, много - есть шанс перекормить. Пока кормлю так - 10- 20 макаронин на 3-5 проводок без поклевки. Знаю, что это теоретически неправильно, но иначе у меня не получается.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Если присмотреться, у Scheider макаронина во рту видна.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Это из вчерешних



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1733
Сообщений: 3447
Информация: Aнкета

06.02.2024 20:02

60.

погоду после обеда обещали солнечную, надули, но я все равно попреся на ручей. Попробовал боковой кивок. По нулям совсем. Не судьба



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии