рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Осень 2023.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1733
Сообщений: 3447
Информация: Aнкета

19.10.2023 22:13

81.

@philosoph

Так не бывает :lol: не клюет большая, так мелочь подергать.вечером после работы лучше спининга на пару часов ничего нет. А тебе пару часов только на сборы надо :lol:
Для меня спининг сродни компьютерной игре, заводит... А вот сидеть, это скучно



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

19.10.2023 22:18

82.

@philosoph
Покидаю максимум час и если нет поклевок, то еду домой.

Так тоже бывает.
Вообще считается, что спиннинг это как бы активный поиск рыбы, подразумевает постоянное перемещение. Иногда это срабатывает, особенно на незнакомых водоемах. А если водоем знаешь досконально, имеешь представление о рельефе, то на первый план выходит подбор и подача приманки. У меня на «дальнем озере» всего от 2 до 4 локаций, где есть крупный окунь. Это на все озеро. Какой смысл бегать? Пришел, поставил стул, удобно устроился и начинаешь колдовать-сумку перебирать. :lol: Тут тоже бывает до смешного, «день джигуешь» ( образное, гиперболизированное выражение :lol: ), потом приходит товарищ и на начинает на поппер (вобблер, вертушку) «на каждом забросе» окуней ловить.
По окуню часто бывает, особенно в начале осени, кратковременный клев 30-40 мин вечером перед заходом солнца. Т.е. можно целый день твитчить-джиговать и поклевки не видеть. Это все о крупном от 25 см окуне на озере. На Райне там совершенно другая карусель.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

19.10.2023 22:27

83.

@vvik

Спасибо за инфу. Мембрана у меня есть, правда не натовская, а рабочая. Куртка от Hydrowear, но без штанов. Плащ ОЗК не нада.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 570
Информация: Aнкета

20.10.2023 17:50

84.

@vvik
Похоже я что-то делаю не так) У меня на спиннинг редко что-то ловится) надо чаще тренероваться похоже, чем три раза в год.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 570
Информация: Aнкета

20.10.2023 17:51

85.

@AlexejB

А на поппер кстати часто успех бывает? У меня есть недалеко от дома заросшая речка. Не знаю на что там ловить чтобы траву не цеплять. На ум приходит только поппер.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

20.10.2023 19:00

86.

@philosoph
А на поппер кстати часто успех бывает?

В этом году в сентябре, когда окунь гонял малька поверху ловил и поппер, но на вертушку в это же время клевало лучше. Вообще эта приманка не так часто выстреливает и для ее применения нужен веский довод. У меня на течении она не работает так как надо, хотя знаю ребят которые летом на поппер на течении успешно ловят жереха. Но это как бы не его специализация - просто поверхностная приманка.

@philosoph
На ум приходит только поппер. Или безлопастной вобблер ( Stickbait )



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 570
Информация: Aнкета

20.10.2023 20:45

87.

@AlexejB
Или безлопастной вобблер ( Stickbait )

О. Не знал, что такие бывают.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1733
Сообщений: 3447
Информация: Aнкета

20.10.2023 21:27

88.

@philosoph

@philosoph

Значит, просто спининг тебе не по душе. Так зачем себя заставлять????
У меня поплавочки 4 метра, 6 и 8 стоят не обрыбленные, ну не хочу! Ну и нафиг их. Или продам к весне...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 880
Сообщений: 1003
Информация: Aнкета

22.10.2023 15:04

89.

Был на Даттелн -Хам Канал на днях... с болонкокой. если бы бы хотел натаскать «живца» для рыбалки на судака зимой, то надо было бы с собой ёмкость взять , для улова. Плотва, размером 10-15 см, клювала весело, одна ко цель была поймать что то по размеру большее.

Сегодня , с утра, решил на Lippe рванутъ, с надеждой на щуку... Однако дождь вчерашний воду в реке Lippe поднял хорошо... Кидание блёсен результата не принесло, Соорудил на скорую руку Carolina Rig и попёр на канал. На втрорм забросе поплся не бычёк, но быкан.... на том всё и осталось..



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 880
Сообщений: 1003
Информация: Aнкета

22.10.2023 15:16

90.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


бычёк. резинка 10 см.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии