рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Осень 2023.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

08.11.2023 21:22

121.

@vvik
Оказывается, у нас есть елец. Ну вот ни фига себе новость. Правда, только мелкий ловился.

Зависит от стаи. Бывают дни клюет только мелочь или только крупняк. Маден по моему ручью не самая лучшая насадка на ельца, сейчас да, работает, а немного позже гораздо лучше будет клевать на мелкие вареные рожки. Здесь ельца мало кто ловит, а мне по вкусу он гораздо больше нравится чем плотва, голавль или Barbe с Nase.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

08.11.2023 21:32

122.

@vvik
Ложка, да,конечно, как колебалка

Как вертушка собранная тоже неплохо работает, но по моим хотелкам крупновата. Сейчас сидел в подвале, как раз колдовал над ложкой с целью добиться стабильности в игре. немного подрезал бока и изменил изгиб в стиле ДАМовских колебалок.
Если тест пройдет успешно - отчитаюсь.

@vvik
А столовые мне не годятся, У нас на озере один чел. ловит такими щук.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1733
Сообщений: 3447
Информация: Aнкета

09.11.2023 17:36

123.

это у тебя уже и вовсе нерациональные затраты времени и труда. Проще за 1 евро купить ДАМовскую эфцет. Можешь заказать мне. Все равно я для Николая в коробках рыться буду :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

09.11.2023 18:40

124.

Я больше к вертушкам тяготею, колебалки это так скажем, для расширения кругозора. А именно эта из ложки была сделана давно, но как то не ловит. вот и доводил до эффцет слим.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1733
Сообщений: 3447
Информация: Aнкета

09.11.2023 19:09

125.

Вертушек на фломаркте тоже хватает. 1 евро. Ловят, зараза. Просто прискучили, хочется чего другого. И у колебла горизонт проводки и скорость можно сильно варьировать, с вертушкой скучнее...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

09.11.2023 19:28

126.

Может и скучнее, но эфективнее. У колебла, что мне не нравится, так это сбой игры при неправильной скорости проводки. Да, иногда это в плюс. Но мне не нравится. А вертушку включил и тяни не спеша.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1733
Сообщений: 3447
Информация: Aнкета

09.11.2023 19:42

127.

Так и до воблеров можно докатиться :lol:
То ли дело ложка, никогда не знаешь чего ждать. В тырнете неоднократно она фигурирует как дедовская приманка, но я не очень верю. Ложка из нержи стОила 80 коп. И стырить ее в столовой было невозможно, там алюмиевые были. А блесна стоила вдвое дешевше...
Алюмиевые ложки тоже шикарная тема на отмелях и по траве, кстати. Очень медленная проводка почти по верху....
У меня летом практически все поклевки в полуметре от берега, там глубина по колено. Там вертушка или люминь рулят....
----------
Редактировал: vvik at 09.11.2023 20:47:25



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

09.11.2023 20:50

128.

@vvik
Алюмиевые ложки

У меня эта, мельхиор. но только одна - нашел на шпермюле.
И воблеры тоже тема нужная. Я тут приспособился, когда уже глупую форель выловили, а премудрая спряталась под низким автомобильным мостом - сплавлял туда воблер, метров на ...дцать, с паузами и подыгровкой, несколько пеструшек так изловил, а потом там щука появилась, и поела мой воб.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1733
Сообщений: 3447
Информация: Aнкета

09.11.2023 21:54

129.

Шпермюль наше фсе! Вот только цветмет весь тонкий.... Блесны тяжелее 2-3 грамм банально не из чего делать, блин



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

10.11.2023 16:42

130.

@vvik
цветмет весь тонкий.

Есть кусок медной шины, даже два. 150 х 30 х 10 и 150 х 30 х 5 мм. Могу задарить.
Тебе поди самовар нужен или примус? :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии