рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Встречи, рыбалки. Ищу спутника. /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







PLZ - 5 Кёльн




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96
Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

01.10.2019 14:21

421.

Старые Sportex которые были у меня, допускают перегруз на 30-50 % вверх от заявленного теста
----------
Редактировал: klang at 01.10.2019 14:22:37



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vawa


Рейтинг: 38
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

02.10.2019 08:37

422.

@sicross
Спасибо. Я понял так, что у тебя вертлюжок с грузилом работает как бегунок? И ещё, какое и сколько мяса ты приматываешь к крючку? Ты как-то заикался про бычков. Для меня поймать рыбешку нужного размера , довольно проблематично. Иной раз и бычки меньше крючка клюют. Крючки у меня примерно такие как на фото есть. Я их с собой привез. Отец ещё в 60-х годах покупал. Грузило отлить для меня не проблема. Прочная палка вроде на первое время какая-то есть. Плетенку выпишу. Как по времени? До каких чисел рыбачишь? У меня обычно в ноябре уже не стоило ехать на берег. Я живу в Дуйсбурге, практически соседи. И еще, когда обычно клюет - днем или ночью?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
03.10.2019 15:08

423.

@vawa
Да, это тот самый не затейливый скользящий монтаж, самый простой и самый эффективный при ловли хищника - (в фидерной ловле в течении на реке(между бюн почти не ловлю) я предпочитаю жестко-зафексированный монтаж на самоподсечку и длинной поводков от 1 метра).
По бычкам, я их тоже применяю, но насаживаю их не на крючек а иным способом(есть такое соединение называется( maggot clip - применяется для насадки опарыша, а есть размеры этой клипсы для насадки канадских червей и для живца((читай мертвяка))). Насаживаю как правило самых больших которых удается поймать и по нескольку шт., но такой монтаж использую крайне редко и только в том случае если не наловил на фидер живца( с прикормкой на фидер клюет всегда).
Первый вариант насадки тушки я описал выше а вот по примотке мяса тут иная ситуация, делаю так:
Ис пользую в этом случае только крючек 7/0 с длинным цевьем(на фото намбер ту), потом беру тушку рыбы размером неболее 10см., и срезаю с нее все, голову, все плавники, хвост, удаляю чешую. Далее, разрезаю по пузу и все от туда вынемаю,надрезаю вокрук хребта и его удаляю, выворачиваю тушку МЯСОМ вверх, вставляю крючек во внутрь тушки так что-бы острие крючка выходило по краю самой тушки и все это дело обматываю элостичной спец., ниткой(тип силикона - продается в каждом рыб., магазине). Этот способ считаю самым абсолютно эффективным, но и самым трудоёмкив в плане подготовки. Заброс любой сложности и на любую дистанцию и с любой силой, примотвнный кусок мяса таким способом не слитит ни когда.
Я ловлю круглый год, летом больше на струе и мелких участках реки а зимой у самих бюн на границе течения и водоворота. Я любитель поспать и поэтой причине я очень редко еду на рыбалку рано утром, обычно с 9 утра начинается моя рыбалка. Всех своих сомов и судаков я поймал в течении светового дня, ночью ловлю редко и то только летом когда тепло.

Ну и по дуйсбургу, там у вас в хафене хоть конечно и рыбаков море но там ловится все что хочеш, так как там есть водосброс горячей воды.
:spin:

На фото только примеры монтажей, такие пользую и я сам.

Вариант 1 пользую его постоянно.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Вариант 2 с куском рыбы пользую редко но он самый лучший(нафото в примере рак) точно так выглядит тушка примотаная силиконовой нитью..

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: sicross at 03.10.2019 15:32:55



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vawa


Рейтинг: 38
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

03.10.2019 20:15

424.

@sicross Огромное спасибо. Теперь все предельно ясно. Буду пробовать. Для рыбалки в хафене нужен отдельный шайн. Как-то брал, не понравилось. Народу столько, что плюнуть некуда. За те разы, что был там, не видел чтобы кто-то что-то вытащил. Я привык, чтобы мне не мешали и чтобы я не мешал. Рыбачу среди недели или в воскресенье ближе к вечеру, когда на берегу никого нет. Раньше клевало в основном ночью, а теперь ни днем, ни ночью рыбы не дождешься. Еще раз спасибо за консультацию. И еще один вопрос - «Крабы наживку объедают? Как часто перекидываешь?» Между волноломами через 15 минут крабы очищают крючки от любой наживки - опарыш, черви, кукуруза, тесто.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 566
Информация: Aнкета

03.10.2019 22:42

425.

@vawa
Я привык, чтобы мне не мешали и чтобы я не мешал.

Вот и я так же. Не понимаю людей некоторых, которые к примеру если Форель запустили и он видит, что ты ловишь, подойдет и попросит тоже рядом хоть одну удочку закинуть, хотя видит же что места вообще нет и путаться все будет и ему стресс и мне, плавающая шпиралина еще, там даже с двумя часто путается, что уж говорить о большем количестве.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

04.10.2019 07:01

426.

Да, ребята, сочувствую.
http://m.youtube.com/watch?v=KpQjQlSma6E&feature=youtu.be



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
04.10.2019 15:14

427.

@Klang
О, пару мест отличных увидел, ээх, раздолье там у тебя. Ты теперь свой канал развивай на ютубе, будем с удовольствием посмотреть.

@vawa
Да ловится там все в этом вашем хафене, я туда много лет ездил, потом просто надоел он мне, мест и тут валом.
Но, окуня ванючие там, а пойманые мной судаки и сом были суперские вообще без запаха или еще чего, возможно окуня были залетные.
Там в конце за краном есть перегородка и когда ее открывают вода там заполняет маленький заливчик, вот окуни от туда по ходу.

По поводу крабов, там где я ловлю там сильное течение и их там просто нет, а вот на спиннинг я их пару раз багрил.
По поводу народа и его суеты на реке, мне на толпу наплевать, основная масса а это 90% просто упоротые рыблЯки которые придут закинут свои кормушки абы куда, жопу на стул и пиво, папиросы и пиздеж на весь берег, гавканье их долбаных собак , орание дебильных детишек и истерический смеш жен, особенно по лету. Все дружно сидят строго между бюн, ходят друг к другу в гости и с умным видом показывают руками каких они подлых-лещиков ловили на этом месте, но при этом даже не докидывают до границы с течением свои кормушка-донки(про фидеры не говорю, рыбак умеющий ловить на фидер большая редкость на рейне). А когда происходит у кого нибудь поклевка рыбы с ладошку то к нему сбегается вся толпа с подсаками а пом еще и фотошутинг устраивают.

Я естественно тоже ловлю фидером между бюн, но, место мне вообще не принцепиально, иду туда где ни кого нет и в таких местах как правило прессинг рыболовный мал и там все ловится, да на Рейне вообще все и везде ловится, пусть не как с пулемета но ловится и отлично(с учетом правильной ловли на фидер, постоянная закормленная точка заброса, много корма и наживки).
Моя цель ловли фидером заключается в том, что-бы как можно быстро и обильно закормить точку(корм я не жалею, мадена всегда беру 1 литр, на 2 дня рыбалки с фидером мне для ловли живца хватает), ловлю всегда на границе с течением и в самом течении, ну а когда все четко закормлено и перебросы идут если нет поклевки с порцией новой прикормки каждые 5 минут то поймать вообще не составляет ни какого труда, как уже писал выше цель - наловить живца а не для еды(в еду идут только хищники).
Ну а в 90% рыбалок я ловлю только с бюн, там цимус, там самый смак, там вся рыба, там хардкор и там почти ни когда ни кого не бывает, с камней ловить не все хотят и не все могут. :lol: :spin:
----------
Редактировал: sicross at 04.10.2019 15:51:51



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vawa


Рейтинг: 38
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

04.10.2019 17:47

428.

Привет. Про хафен ничего не понял. Скорее всего мы говорим о разных местах. В Дуйсбурге, практически весь правый берег хафен, это ни один десяток километров. Я рыбачу на левом берегу. И здесь с берега добросить до бровки это надо уметь, около или за сотню метров будет. Вот с конца буна, это совсем другое дело. Одно время я только и рыбачил с волнолома. Но сейчас прыгать всю ночь по камням, уже не тот возраст и здоровье. К тому же, воды мало , между бунами практически в каждой ячейке появились острова и кидать и с берега и волнолома плохо. Вот сома, про которого писал, я как раз и зацепил сидя на буне. Бросал не на бровку, но близко к ней. То что касается прикормки- закормки, после трех четырех забросов, у меня складывается впечатление, что крабы со всего Рейна пришли ко мне в гости. Гады жрут все подряд. Из за них, поводки вяжу из плетенки 0,08, монофил перекусывают сразу. Крючков не напасешься. Одно время, не плохо ловился судак на дохляца. В бычка или уклейку запихивал приличную палочку пенопласта, иглой протаскивал поводок от головы до хвоста и крючок торчал из рта как у тебя на первом фото. Кидал где-то в середине буна и в 5 - 10 метрах от него. Проверял через час, а крючок голый. Как эти твари умудряются сожрать плавающую приманку? Ты не ответил. Как часто перекидываешь?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
04.10.2019 19:43

429.

@vawa
Да, про хафен немного не понятки.
Есть 4 хафена и в каждом есть слив теплой воды, я про тот что в середине города, в сторону айзенбан-хафен.

Я уточню его название и потом напишу, я чисто знаю как туда визуально проехать, как тот про который я говорю и айзенбан-хафен считаются самыми клевыми в плане ловли судака и сома.

По крабам более ни чего не могу сказать, но, рекомендую если присутствуют крабы - меняй место, иначе рабалка не получится.

Перепроверяю наживку каждый час. :spin:


----------
Редактировал: sicross at 04.10.2019 19:44:52



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vawa


Рейтинг: 38
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

05.10.2019 09:31

430.

@sicross
Я, там где рыбачу, уже все удобные ячейки перепробовал, это примерно 3 км по берегу. Везде одна и та же история. Первые два три заброса (первые кидаю через 15 минут) насадка целая, а потом или бычок сидит или крючок голый. Кайф полный! А в порт я больше не ногой. Больно людно. И приспичит, поссать не знаешь где. А здесь вдоль берега целый лес, хоть обосрись никто не увидит. Да и если костер запалить, сухостоя навалом. Правда, костры давно не разводил. Ещё раз спасибо за информацию. Приятно было пообщаться. С тобой и на берегу если встретишься, друг другу не помешаем, а общение приятное возможно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии