рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Кто разводит Червя (Дендробела в келлере или на балконе




Страницы: 0 | 1 | 2
Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 880
Сообщений: 1003
Информация: Aнкета

24.08.2023 07:52

11.

@vasili
Это да, а типографская краска? Чистая химия!


Свинца в типографцкой краске давным давно нету.


Дождевых червей тоже собирал, жили тоже неделю две потом скручивались в клубок и дохли. Канадских выползков разводить не пробовал, но где то читал что мороки с ними много. Дендробенда лучше всего.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 821
Сообщений: 841
Информация: Aнкета

24.08.2023 09:19

12.

@Fox1
Свинца в типографцкой краске давным давно нету.

Это верно. Уже давно. Сам здесь в типографии 20 лет отработал. Краска все равно чистая химия. Видел, как ее банками в Druckmaschine заправляют без конца. Но я думаю, что нашим червякам все ни почем. Море по колено :lol: Корм , вода, земля подходящая и температура , как в келлере.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

24.08.2023 16:45

13.

@vasili
Черви кушают корм

И много им надо? В смысле корма. И еще вопрос, в подвале нормально они себя чувствуют? На балконе летом жарко, зимой холодно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 880
Сообщений: 1003
Информация: Aнкета

24.08.2023 16:49

14.

@AlexejB
И еще вопрос, в подвале нормально они себя чувствуют? На балконе летом жарко, зимой холодно.


на балконе жарко будет. Подвал лучшее



нашли нарушение на странице: сообщить админу


BOLODJA

BOLODJA

Страна: Германия
Город.: Dortmund :-) Waltrop
Рыба: всякую! любой рыбки рад ! Форель, карп, угорь,сом,жерех, судак,окунь,лещь краснопёрка

Рейтинг: 286
Сообщений: 306
Информация: Aнкета

24.08.2023 17:17

15.

Лет 6 или 7 развожу.

@vasili
Данке .Как я понял с твоих слов (для себя ) их надо в келлер спустить и дренаж сделать
Я первый год начал их разводить
Они разводятся потом резко все на поверхность вылазиют и большие и маленькие
И это уже второй раз у меня ящик стерополовый (в которм рыбу перевозят .Дырки сверху я сделал а вот дренаж не делал он у меня на балконе и наверое им жарко стало и они побежали

----------
Редактировал: bolodja at 24.08.2023 17:25:32



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 821
Сообщений: 841
Информация: Aнкета

24.08.2023 23:06

16.

@BOLODJA
И это уже второй раз у меня ящик стерополовый (в которм рыбу перевозят .Дырки сверху я сделал а вот дренаж не делал он у меня на балконе и наверое им жарко стало и они побежали

На балконе действительно для них жарковато. Поэтому и стремяться уползти туда, где прохладней. Без дренажа будут задыхаться от недостатка кислорода, да и вода внизу загнивать начнет. С дренажем получше, но тоже попахивает, если много воды льешь или дренажное отвестие забивается землей. Из-за этого я убрал кусочки металлической стружки из шланга. Вода стала лучше уходить из ведра. Храню их в только в келлере. Температура там градусов 15-16. Думаю , что это нормальная для них температура. Но мне кажется, что раз в года три надо добавлять новых из магазина. Генофонд улучшать :lol: Мне кажется, что они стали более мелкими , чем раньше. Я зря купил в начале разведения червей среднего размера. Надо было самых крупных наверно брать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 821
Сообщений: 841
Информация: Aнкета

24.08.2023 23:20

17.

@AlexejB
И много им надо? В смысле корма.

Раз в неделю на ведро горсть овсянки засыпаю на ведро. При наличии, добавляю траву или овощи, молотую скорлупу. Как только корм исчезает, добавляю новый. Много сразу не сыплю. Овсянка становится мокрой и закисает. Наверно в месяц пачка овсянки уходит.@AlexejB
в подвале нормально они себя чувствуют? На балконе летом жарко, зимой холодно.


Нормально. Самые походящие для них условия и не холодно, и не жарко. Я уже к ним привык :lol: Все делаю автоматом. Домашнее ххозяйство :lol: Может проще купить, не знаю. Одно удобно, всегда под рукой и излишки обратно возвращаю. Стараюсь на рыбалку брать из одного ведра. На следующий раз из второго, потом из третьего. Когда берешь их из ведра, у оставщихся начинается стресс. Они все выползают на поверхность и стремятся сбежать из опасного места. Дня через два успокаиваются.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1041
Сообщений: 1593
Информация: Aнкета

25.08.2023 16:11

18.

Да, целая наука. Даже и не знаю, стоит ли заморачиваться. Я на червя рыбачу пару - тройку раз в году. Большей частью зимой или весной. Наверное мне дешевле купить будет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 821
Сообщений: 841
Информация: Aнкета

25.08.2023 16:41

19.

@AlexejB
Наверное мне дешевле купить будет.

Вот-вот!
Мне ездить за червями приходится около 8 км . Это ближайший магазин. Поэтому и занялся. Пользуюсь ими каждую рыбалку.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 880
Сообщений: 1003
Информация: Aнкета

25.08.2023 21:04

20.

@vasili
Мне ездить за червями приходится около 8 км . Это ближайший магазин. Поэтому и занялся


Для меня не так далеко было, но был интерес, как можно их развести, если plötzlich на рыбалку вырваться можно но наживки нету... размножались они очень хорошо и даже не пытались куда нибуть слинять, видимо моя земля в ведре самая вкустная была.... Однако с нашествием бычков прекратил я то хозяйство,.... на Feeder не имеет смысла больше ловить, т.к. после каждого заброса бычёк на крючке, пересел на поплавочную ловлю, с опарышом.... так и надобнасть в червях пропала..


----------
Редактировал: fox1 at 25.08.2023 21:05:50



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии