рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Прошу совета!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36
Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

04.01.2019 22:55

21.

@matroskin
Не слышал про такой сыр касичка.
У меня значит лучше сыр чем у тваего знакомога получается.
НО всеравно многа вопросв есче имеется.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 567
Информация: Aнкета

05.01.2019 23:24

22.

А кто какую леску использует на озерах? какой диаметр? для донки с поплавком.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

05.01.2019 23:47

23.

@philosoph

хорошии вопрос , филосовскии .... скорее всего все зависит от того кого ловить собрался :rybak1:

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1583
Информация: Aнкета

06.01.2019 00:52

24.

@philosoph
для донки с поплавком. Прикольно! :lol:

На донки я почти не рыбачу, а на поплавочных стоит моно 0,25 мм, на катушке намотано ок.100м. Это летом, так как ожидаемая рыба - красноперка до килограмма, с глубин 6-7м. В прилове лещ до 4 кг., линь до 2-3 и карп до 3. Но бывают и нежданчики...
Если на Stipprute, то 0,2мм но тогда приходится поднимать крючек в полводы, впрочем от поклевок карпа это не спасает.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 567
Информация: Aнкета

06.01.2019 12:35

25.

@montana-hamburg
кого ловить собрался
да хрен его знает, кто попадется того и буду) я только ангельшайн получил, в феврале вступлю в ферайн, вот готовлюсь. Для начала планирую на поплавочку порыбачить. Три удочки разрешено у нас. На одну червяка, на вторую опарыш, на третью кукурузу планирую, ну а там как пойдет. Все ново здесь для меня, в России нет ограничений никаких и правил в разы меньше.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
06.01.2019 14:47

26.

@AlexejB
для донки с поплавком. Прикольно!

Смех смехом а такой способ есть, тоесть он не очень распространен но он существует,хотя почти им ни кто не ловит, почему непонятно.

Я так ловил в свое время когда был в фераине, мне его тогда один дед немец показал и он таким методом у нас в фераине всех перелавливал. Почему другие так не ловили незнаю, но мне он показал и все про этот монтаж расказал. Название поплавка такое LocSlide и ему ненужны ни какие фиксаторы,он сам себя фиксирует за счет натяжения плетенки=лески и он именно для донной ловли преднозначен с кормушками и пружинами спиральками.

Монтаж только для стоячей воды, на течении любом вообще неработает:

Поплавок масивный и предназначен он только для донной ловли и заброса на любую дистанцию.

Снасти:
Для этого метода пользуют длинные удилища.

Монтаж:
На плетенку или леску надевается этот поплавок далее бусина и далее надевается (маленкая спиралка-пружинка для корма -грузик или кормушка только скользящие, вес разницы неимеет) потом опять бусина или сразу привязывается вертлюжек к которому привязывается уже поводок с крючком. Внизу у поплавка есть зигзагообразная трубочка она сделана так, что при забросе поплавок скользин и находится как раз на бусине у спиральки-пружинки или кормушке. Далее на спиральку делается прикорм в виде шара и на крючек наживка.

Ловля:
Теперь делаем заброс хоть на луну, за счет того что все находится в точке у прикормочного шара, прикормка должна быть липкая что бы шар при ударе об воду неразлетелся а достиг дна. Забросили и ждем когда все упадет на дно и вот тут ждем когда поплавок поднимется на поверхность, плетенка или леска должны быть НЕ НАТЯНУТЫ. Поплавок вплыл и лег на поверхность. Теперь ставим удилище в поставку ну почти вертикально, закрываем скобу катушки и медленно начинаем крутить катушку и натягиваем плетенку - леску. Поплавок начинает подниматся и как только произошла полная его натяжка то поплавок начнем потихоньку притоплятся вот тут в зависимости от ветра и нужно дать такую натяжку что бы и поплавок видим был и не притоплялся.
Все, любая поклека видна немедленно.

ПыСы..... Сам по себе монтаж очень древний и скорее всего раньше был актуален, с приходом фидера он ушел в небытие,но он был и может им кто то еще и до сих пор пользуется.

Всем удачи и супер мам. :lol: :spin:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


----------
Редактировал: sicross at 06.01.2019 16:33:00



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3436
Информация: Aнкета

06.01.2019 15:57

27.

видел такие поплавки, но не знал... спасибо. Хотя применять не буду - при забросе до 10 метров не нужен, при более дальнем глаза быстро уставать будут..

А вопрос у мну тоже есть. Что полетит дальше (при прочих равных условиях) - леска 0,25 или плетня 0,10 ???? есть ил заметная разница?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 567
Информация: Aнкета

06.01.2019 16:16

28.

@sicross
Смех смехом а такой способ есть
Очень информативный пост. Спасибо. На самом деле я просто затупил имел ввиду не донку, а простую поплавочную удочку, но зато вон информацию какую интересную от тебя узнал :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1583
Информация: Aнкета

06.01.2019 19:03

29.

@sicross
Привет. Этот способ мне знаком. При ловле на большом удалении и + на больших глубинах (от 6 м) приходится делать до десятка оборотов катушкой пока выйдеш на контакт с рыбой. О подсечке как таковой можно забыть. Плюс зрение надо иметь хорошее. На небольших 3-4 м глубинах все нормально, но фидер проще.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
06.01.2019 19:43

30.

@AlexejB

Ну незнаю как там с подсечкой у тебя и выбором плетенки-лески, у меня все было топ.
Да, подсечку я как таковую на этом монтаже и не делал так как карпики сами садились, ну а контакт с рыбой у меня был мгновенный.
Наверное ты что то не так делал или монтаж твой был по другому или еще что. Тут ни как неполучится что бы что то провисало иначе поплавок не встанет. :lol:
У меня монтаж был по типу отводного с 2-мя вертлюжками.
На плетенку надевал поплавок, затем бусин а, дальше плетенку продевал в одно ухо вертлюга езе раз мелкая бусина и привязывал еще один вертлюг.
К вертлюжку который продет одним ухом, я к нему привязывал 15см монки и на конце привязывал кормушку а к вертлюгу который на прямую идет я привязывал поводок около 40см. При натяжке у меня всегда был четкий и полный контакт с рыбой, летом ловил на глубинах до 22 метров, все было ок.
:spin:


----------
Редактировал: sicross at 06.01.2019 20:47:16



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии